問答
當前位置>首頁>問答>知產問答>正文
知產
  • 知產
  • 政策
  • 科技
  • 產業鏈
搜索詞: 專利 知識產權 軟著

使用侵犯專利權的產品也算侵權嗎?

問題描述: 使用侵犯專利權的產品也算侵權嗎?

關鍵字: 侵犯專利權

閱讀483

更多回答:

劉亞茹:

"《專利法》第六十三條規定在專利申請日前已經制造相同產品、使用相同方法或者已經作好制造、使用的必要準備,并且僅在原有范圍內繼續制造、使用的不視為侵犯專利權。

  

  因此,使用侵犯專利權的產品是否屬于侵權行為還要看使用者是否清楚產品是否侵權才可判定。

  

  構成專利侵權行為的要件包括兩個方面:形式條件和實質條件。"

2020-01-21 15:49


提交

關注我們

科易微信公眾號

科易網APP

全國免費服務熱線

400-649-1633

08:30~21:00

08:30~12:00 13:30~17:30

Copyright ? 2007-2019 科易網 版權所有         運營商:廈門科易網科技有限公司         閩ICP備07063032號-5          增值電信業務經營許可證:閩B2-20100023         閩公網安備35020502000002號

网上炸金花怎么赢